Site home | Register now | Log in Hello Гость {IF}| RSS{ENDIF}
Site Menu
Разделы новостей
news [2]
news
Site Poll
о нас
Всего ответов: 89
Начало » 2006 » Октябрь » 28
О клубе
Уголок

Всероссийская Ассоциация Рокеров представляет собой многофункциональную организацию, сосредоточившую свои усилия вокруг популяризации творчества как начинающих рок-музыкантов, так и общепризнанных знаменитостей.

Р-клуб один из немногих московских клубов, где каждый день проходят живые концерты рок-групп, как из Москвы, так и из других городов ближнего и дальнего зарубежья. Прекрасное сочетание качественного звука, хорошего света, приятной атмосферы не оставляет равнодушными посетителей клуба. Каждый месяц в клубе выступают более ста коллективов, представляющих различные направления современной рок-музыки.

Просмотров: 742 | Добавил: gazeta-rock | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

 Новости рок клуба  города Бишкек
 

27 октября
Друзья!!! В субботу, 28-го октября, у нас ПЕРВЫЙ день Рождения!!! За прошедший год, нами было сделано очень много, и мы Вам обещаем, что сделаем еще больше!!! А с завтрашнего дня мы начинаем Праздновать этот замечательный для всех нас праздник, целой плеядой интереснейших музыкальных событий!!! 28 октября, а так же 4 и 11 ноября, в клубе "ПРОМЗОНА", только для Вас, голос-легенда - В.Акимов, Презентация нового альбома наших бывших соотечественников - группы "ГАГ@РИН", легенды русского рока - группа "БИ 2", ну и конечно же, не останутся в стороне, наши друзья - группа "ЭЛЬСИНОР"!!! Добро пожаловать!!! :)

6 октября
Не прекращается череда интереснейших музыкальных событий в клубе "ПРОМЗОНА". Вчера, 5 октября, в "Промзоне" состоялся jemm-session лучших джазовых музыкантов Кыргызстана и Узбекистана, в рамках Международного джазовго фестиваля "Джазовая Осень в Бишкеке"! Это знаковое, в культурной жизни нашего города событие, было организовано клубом "ПРОМЗОНА" в сотрудничестве с Швейцарским Управлением по развитию и сотрудничеству и Посольством Федеративной Республики Германии. Фото-отчет в разделе "ФОТО".

1 октября
В минувший выходной, 30 сентября, на большой сцене клуба "Промзона" отгремел Первый Международный и второй в этом году open-air рок-фестиваль - "Logic Music Fest 2006", организованный и проведенный клубом "Прмзона", при непосредственном участии компании "LOGIC" и Холдинга "Форестер-Народный"!!! Свои программы в этот день представили только самые интересные и качественные рок-коллективы Кыргызстана и Казахстана! Непередаваемый драйв, конкурсы, призы и подарки - было ВСЕ!!! А абсолютно беспрецедентное количество присутствующих на фесте зрителей, только утвердило нашу уверенность в том, что такие Фестивали нужны!!! Ну что ж - Весна Не За Горами!!! :) Фото-отчет об этой тусовке вы сможете посмотреть в разделе "ФОТО".

21 сентября
Уважаемые Дамы и Господа! Администрация клуба "ПРОМЗОНА", считает своим долгом, довести до Вашего сведения информацию о некоторых нововведениях. С 1 октября 2006 года, посещение клуба "ПРОМЗОНА" по вторникам, средам четвергам и воскресениям, станет платным. Оплата за вход в эти дни ... Читать дальше »

Просмотров: 1498 | Добавил: gazeta-rock | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

«Нам никогда не сочинить счастливую песню!»
Грегор Макинтош.


Все люди как люди!
Господа из Paradise Lost ответственности не боятся. Конечно, если максимально ответственно подходить ко всякого рода юбилеям. Они привлекают особое внимание продвинутой публики; разочарование от неудачного юбилейного релиза гораздо сильнее, чем от мутного регулярного издания. Только в этом году именитая британская группа отмечала выход 10-ого студийного альбома. А через пару лет черёд отмечать 20-ти летие самих Paradise Lost, многогранных, упрямо двигающих свою тему и вместе с тем непредсказуемых дедов готик-метал. В масштабах хотя бы Европы пьянку с приближёнными никто не оценит, - понадобится новый ответственный альбом. Учитывая скромный бэк-каталог британцев, изданный под нынешней немецкой «крышей» GUN Records, фэнам это сулит абсолютно новый альбом. Не банальный The Best с парой вялых live-версий в придачу, как было раньше. Мэйнстримовая кормёжка в последние десяток лет привела к тому, что музыкальная память людей усыхает до размеров низкокалорийного радио-хита средней паршивости. Музыка, вызывающая восторг, трепет и потрясение остаётся уделом быстро стареющих восьмидесятников и свидетелей молниеносных преобразований в рок-музыке в 90-х. Крайне сложно было уследить за дроблением, почкованием, спариванием, отторжением и прочими изменениями стилей и направлений. Появление Paradise Lost пришлось на это интересное время. Когда людей можно было легко приучить к новому, с помощью фэн-базы быстро сделать себе имя и так же быстро настроить против себя непримиримых поклонников «первой волны». Хорошее название в 1667 году для своей эпической поэмы придумал John Milton! Оно более двух столетий спустя в качестве имени для группы пригодилось нескольким молодым людям из Галифакса: Nick Holmes (вокал, основатель), Gregor Mackintosh (лидер-гитара, основатель), Aaron Aedy (ритм-гитара), Steve Edmonson (бас) и Matthew Archer (барабаны). Идею с названием подкинул Ник: «Имя весьма подходило к тому, что творилось внутри и снаружи. Я подозревал, что наша музыка будет меняться, и нам бы не хотелось обломаться в будущем с такой экстремальной вывеской, как Cannibal Corpse». Вместе с коллегами по андерграунду и земляками из My Dying Bride и Anathema PL кое-что черпали из Black Sabbath, Candlemass, Celtic Frost и прочего old-school. Любовь к группам типа Sisters Of Mercy, Depeche Mode и Smith дремала до поры-до времени. Смешивая в разных пропорциях doom и death-metal, молодой коллектив в течение 1988-89 годов наваял две демо-ленты: «Drown in Darkness» и «Frozen Illusion». В какой-то момент это наивное месиво показалось интересным Peaceville Records: он спонсировал выпуск в 1990 дебютного альбома «Lost Paradise» с культовой фото-сессией на фоне кладбища Dewsbury в Йоркшире. Фотографии отлично дополняли тягучее тяжёлое звучание и депрессивное ... Читать дальше »

Просмотров: 971 | Добавил: gazeta-rock | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Zepples
Аморхис

____
"Мы хотим делать музыку, которую сложно категоризировать"

Полоса чёрная, полоса белая...
Пить или не пить... Для финского человека - не вопрос. Конечно, пить! Ещё как пить! А потом упорно ползти в сторону дома, нежно держась за попадающиеся на пути препятствия. Говорю как свидетель. Зимой не все доползают до дома. Но такова суровая финская действительность, таков их меланхолично-фатальный национальный посыл. Впрочем, то, что финна не перепить - миф чистейшей воды. Финну много для алкогольного счастья не надо. Про свои до-похмельные подвиги и похмельные состояния финны предпочитают хвастать, когда пьют без русских. Только закалённая долгими турне печень некоторых финских музыкантов уровня Sentenced в состоянии выдержать совместные с русскими "металюгами" попоища. А так - всё как у людей. Периодически обновляющийся финский коллектив Amorphis недалеко от этого описания ушёл, благо поколесить с концертами за свою 15-ти летнюю карьеру по миру пришлось не мало, и испытать последствия халявного пойла от организаторов российских концертов на before- и after-party тоже довелось.

Собрать свою рок-группу в Финляндии в начале 90-х уже было несложно. Культурная поступательная интеграция этой страны в Европейское сообщество ещё в 80-е годы натолкнула скандинавских бюрократов на мысль о том, что, создавая молодым финикам условия для выплеска музыкального бешенства, можно в будущем представить Финляндию в весьма привлекательном общеевропейском свете. Что в итоге и произошло. В 1990 году в Хельсинки два молодых музыканта, гитарист Esa Holopainen и барабанщик Jan Rechberger организуют свои идеи под вывеской "Amorphis" и комплектуют первый состав гитаристом/вокалистом Tomi Koivusaari и басистом Olli-Pekka "Oppu" Laine. Погрохотав немного на ниве популярного тогда в Финляндии death-metal, в январе 1991 года мОлодцы записывают своё первое и единственное 3-х песенное демо "Disment Of Soul" на студии TTT, принадлежащей гитаристу Stratovarius Timo Tolkki. Результат их самих нисколько не убедил, но поскольку деньжат на новое демо тратить не хотелось, то было решено сделать пробную рассылку по звукозаписывающим компаниям. Совершенно неожиданно из-за океана откликнулся американский лейбл Relapse Records, и подписание долгосрочного контракта с молодой группой было подкреплено отправкой её в уже знакомую TTT Studio для записи шести новых треков. Два из них попали на дебютный семидюймовый винил Amorphis в 1991 году, а вся сессия появилась на CD "Privilege Of Evil"(93). Но к тому времени новый финский коллектив постоянными клубными выступлениями уже успел завоевать некоторую популярность у себя в стране и в мае 92 года в легендарной стокгольмской студии Sunlight записал свой первый полновесный альбом "The Karelian Isthmus". Лирически основанный на кельтской мифологии, исторических финских эпосах и у ... Читать дальше »

Просмотров: 1079 | Добавил: gazeta-rock | Дата: 2006-10-28 | Комментарии (0)

Гость

[CALENDAR_TITLE]
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
[SEARCH_TITLE]
Друзья сайта

ShoutMix chat widget
Friends Links
Site Statistics

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Design by ГАЗЕТ РОК © 2024
Сайт создан в системе uCoz
[газета рок реклама]
[BODY]